Мы в соц.сетях:
  

 

Хостел или общежитие — что лучше?

Дата: 
18-06-2018

Не каждый человек, приехав в другой город, может позволить себе поселиться в гостинице. Даже отправляясь в командировку люди ищут возможность сэкономить на проживании: останавливаются у родственников, знакомых или снимают жильё с «хозяйкой». При этом чувствуют себя далеко не «как дома»: бояться помешать хозяевам, лишний раз включить свет или зарядить телефон и т.д. Чтобы с комфортом остановиться на пару дней или недель отлично подходит хостел.

Сходства и отличия хостелов и общежитий

Хостел или общежитие — что лучше?Несмотря на невысокую стоимость в хостеле есть все необходимое для проживания как в стандартной недорогой гостинице. И даже больше — далеко не в каждой гостинице есть кухня. А в хостеле есть, общая для всех гостей. Гость оплачивает цену за койко — место в комнате на несколько человек и может свободно пользоваться всем, что в нём есть. Особенно нравится жить в хостеле студентам, ведь условия там намного лучше, чем в общежитии. Несмотря на значительные сходства условий проживания: комната на несколько человек, общая кухня и душ/туалет, есть и отличия. В хостеле мебель в хорошем состоянии, гостям бесплатно выдается постельное бельё и полотенца, не приходится покупать «свою» туалетную бумагу, есть все необходимое для приготовления пищи самостоятельно. В номерах подороже может быть телевизор. И, что немаловажно, в хостел можно заселиться и прийти в любое время, он работает круглосуточно. И если вы задержались можно не беспокоиться что вас не пустит в общежитие вредная тётка вахтер. Так как все гости в хостел приехали ненадолго и отовсюду - это отличный шанс завести новые знакомства и новых друзей. В общежитии постоянные жильцы могут не слишком обрадоваться временным «подселенцам».

Расположение

Конечно, не всем нравится жить в комнате с незнакомыми людьми, но если вы приехали на сессию, курсы повышения квалификации или на мероприятие хостел — идеальный вариант. Как правило, они располагаются в центре города вблизи достопримечательностей и в хорошей транспортной доступности, а значит вам не придется скучать в свободное время и будет удобно доехать в любой конец города...

Создание сайтов Веб-студия «Веста»